Американская актриса Джина Дэвис, обладательница «Оскара» за роль Мюриэл Притчетт в романтической драме «Турист поневоле» 1988 года, только что продала свой давний дом в Пасифик Палисадес по цене $5,63 млн. Согласно открытым данным, данную недвижимость знаменитость приобрела 13 лет назад, заплатив $4,2 млн.
Дом Джины Дэвис на западе Лос-Анджелеса занимает участок почти в 20 соток и спрятана в тупиковой улице среди живописных холмов над знаменитым бульваром Сансет. Дом выполнен в средиземноморском стиле, окружён пышной растительностью и многоуровневыми садами. Акценты зелёного цвета украшают фасад, в том числе три пары гаражных ворот и входные двери во французском стиле.
Внутри между жилыми помещениями везде арочные дверные проёмы, плюс интерьеры отделаны итальянской плиткой в сочетании с полами из тёмного дерева. Гостиную украшает камин, декорированный в виде тотема чудища с открытой пастью.
На площади около 480 кв. м. находится 5 спален, 6 ванных комнат, кабинет, библиотека, комната безопасности, бар и кухня шеф-повара. Из хозяйской спальни можно выйти на крытую террасу, а внизу в зелёный двор есть выход из гостиной и обеденной зоны. Кроме того, выйти к саду можно из нескольких гостевых спален на первом этаже.
Напомним, в 2019 году актриса Джина Дэвис была награждена премией имени Джина Хершолта от Академии кинематографических искусств и наук за свой вклад в продвижение гендерного равенства на экране. Кроме Оскара за «Туриста поневоле» Джина номинировалась на эту престижную премию за роль в приключенческом фильме «Тельма и Луиза» 1991 года.
Фото | Дом в Пасифик Палисадес актрисы Джины Дэвис

Интерьер с арочными проёмами вместо дверей 
Классический дизайн ванной комнаты в средиземноморском стиле 
Гардеробная комната в доме актрисы Джины Дэвис 
Домашняя библиотека актрисы Джины Дэвис 
Дизайн спальни с выходом на балкон 
Интерьер спальни с красивыми рисунками на стенах 
Одна из спален в доме Джины Дэвис 
Гостевая спальня с выходом в сад 
Домашний кабинет актрисы Джины Дэвис 
Многоуровневый сад у дома Джины Дэвис в Пасифик Палисадес 
Задний дворик у дома Джины Дэвис 
Красивый камин в дизайне зала с двумя диванами 
Столовая со стеклянным столом и светлыми стенами 
Дизайн интерьера дома актрисы Джины Дэвис 
Кухня в средиземноморском стиле с островом/барной стойкой 
Под навесом у дома актрисы Джины Дэвис в Пасифик-Палисадес 
Задний дворик у дома в средиземноморском стиле 
Красивый дизайн хозяйской спальни в доме знаменитости 
Балкон с видом на сад внутреннего двора
Красивые дома знаменитостей:
- В гостях у супермодели Тайра Бэнкс в Беверли-Хиллз
- Фото-тур на гавайскую виллу Уилла Смита стоимостью $29,5 млн
- На ранчо Бена Аффлека в Джорджии
